您现在的位置:   首页 > 就医指南 > 坐诊查询

坐诊查询

科室 时间 03-05
周五
03-06
周六
03-07
周日
03-08
周一
03-09
周二
03-10
周三
03-11
周四
神经内科 上午
下午
呼吸·肾内科 上午
下午
心血管内科 上午
下午
影像科 上午 周延宏刘永博刘勋刘兴敏 周延宏刘永博刘勋刘兴敏
下午 周延宏刘永博刘勋刘兴敏
检验科 上午 刘召利周勤格闵淑峰李丽茹杨松娟唐逗张倩茹张明辉陈秋霞张艳吕秋慧刘晓燕史亚飞雷亚娇赵朋飞晋飞赵改芳李沿沿康慨 刘召利周勤格闵淑峰李丽茹杨松娟唐逗张倩茹张明辉陈秋霞张艳吕秋慧刘晓燕史亚飞雷亚娇赵朋飞晋飞赵改芳李沿沿康慨
下午 刘召利周勤格闵淑峰李丽茹杨松娟唐逗张倩茹张明辉陈秋霞张艳吕秋慧刘晓燕史亚飞雷亚娇赵朋飞晋飞赵改芳李沿沿康慨
超声科 上午 夏培利张玉华郭幸圆王慧戈陈治林董艳格张怡董琪琪苏琼琼 夏培利张玉华郭幸圆王慧戈陈治林董艳格张怡董琪琪苏琼琼
下午 夏培利张玉华郭幸圆王慧戈陈治林董艳格张怡董琪琪苏琼琼
心电图室 上午 李洁姚巧格张苗莉 李洁姚巧格张苗莉
下午 李洁姚巧格张苗莉
内镜室 上午 张龙文 张龙文
下午 张龙文
膀胱镜·碎石室 上午
下午
肺功能检查室 上午
下午
呼吸肾内科一病区 上午 张爱贞杨卫渊王翠宋顺利马营霞许方方 张爱贞杨卫渊王翠宋顺利马营霞许方方
下午 张爱贞杨卫渊王翠宋顺利马营霞许方方
呼吸肾内科二病区 上午 衡国权郭俊伟陈国营王帅晓曹帅昌 衡国权郭俊伟陈国营王帅晓曹帅昌
下午 衡国权郭俊伟陈国营王帅晓曹帅昌
神经内科 上午
下午
骨科 上午
下午
消化·内分泌科 上午
下午
中医一科 上午 张艺晴 张艺晴
下午 张艺晴
心血管内科 上午
下午
介入科 上午 独建库张亚西 独建库张亚西
下午 独建库张亚西
呼吸·肾内科 上午
下午
五官科特邀专家 上午
下午
五官科 上午
下午
中医一科 上午
下午
普外科 上午 陈万平 陈万平
下午 陈万平
中医二科 上午
下午
肛肠科 上午 李政坡刘亚飞侯秋萍周静晖邢晓锋李二虎 李政坡刘亚飞侯秋萍周静晖邢晓锋李二虎
下午 李政坡刘亚飞侯秋萍周静晖邢晓锋李二虎
肿瘤科 上午
下午
ICU 上午 武新乐朱奇王八定徐鸿江袁晓航林海峰张鹏飞孔海宾 武新乐朱奇王八定徐鸿江袁晓航林海峰张鹏飞孔海宾
下午 武新乐朱奇王八定徐鸿江袁晓航林海峰张鹏飞孔海宾
泌尿胸外科 上午
下午
神经外科 上午 朱奇王帅璞朱会民常伊乐 朱奇王帅璞朱会民常伊乐
下午 朱奇王帅璞朱会民常伊乐
肛肠外科 上午
下午
泌尿·胸外科 上午
下午
普外科 上午
下午
麻醉科.手术室 上午 张首创宋振宇李晓荣王晓明胡号刚张栋栋李遂发柴小白 张首创宋振宇李晓荣王晓明胡号刚张栋栋李遂发柴小白
下午 张首创宋振宇李晓荣王晓明胡号刚张栋栋李遂发柴小白
急诊科 上午 刘大苓张国治梁云峰 刘大苓张国治梁云峰
下午 刘大苓张国治梁云峰
乳腺甲状腺科 上午 王永歌韩红娟 韩红娟
下午 王永歌韩红娟
皮肤科 上午
下午
眼科 上午 张笑楠康进利 张笑楠康进利
下午 张笑楠康进利
耳鼻喉科 上午 李龙旭田玉印 李龙旭田玉印
下午 李龙旭田玉印
口腔科 上午
下午
骨科特邀专家 上午 常彦卿
下午 常彦卿
骨科 上午
下午
骨科主任 上午
下午
心血管内科特邀专家 上午 邢适颖 邢适颖
下午 邢适颖
妇产科 上午
下午
骨科一病区 上午 申铁森杨龙杰曹攀峰郭江卫刘继功 申铁森杨龙杰曹攀峰郭江卫刘继功
下午 申铁森杨龙杰曹攀峰郭江卫刘继功
内七科(肿瘤血液内科) 上午
下午
心内科一病区 上午 金会群张秋霞秦跃伟张利卫李建法苗秋珍段亚琼姜治星马钦周向科 金会群张秋霞秦跃伟张利卫李建法苗秋珍段亚琼姜治星马钦周向科
下午 金会群张秋霞秦跃伟张利卫李建法苗秋珍段亚琼姜治星马钦周向科
骨科二病区 上午 远利锋梁丰尤志坡师志强王智明 远利锋梁丰尤志坡师志强王智明
下午 远利锋梁丰尤志坡师志强王智明
盆底康复室 上午 刘巧枝史雅曼陈高青杨洁 刘巧枝史雅曼陈高青杨洁
下午 刘巧枝史雅曼陈高青杨洁
肿瘤科 上午
下午
特邀专家 上午
下午
普外科特邀专家 上午 杜焕社 杜焕社
下午 杜焕社
肿瘤外科特邀专家 上午 朱天伦 朱天伦
下午 朱天伦
消化内分泌科专家 上午 滕中杰 滕中杰
下午 滕中杰
口腔科专家 上午
下午
中医二科特邀专家 上午
下午
皮肤科专家 上午
下午
妇产科专家 上午 王淑环 王淑环
下午 王淑环
中医一科特邀专家 上午 毛书歌
下午 毛书歌
肿瘤内科首席专家 上午
下午
心内科二病区 上午 李钱伟范留芳崔高伟谢乐利彭诗焱 李钱伟范留芳崔高伟谢乐利彭诗焱
下午 李钱伟范留芳崔高伟谢乐利彭诗焱
骨科三病区 上午 杜俊超秦海辉梁武伟张蒯祥钟灿阳 杜俊超秦海辉梁武伟张蒯祥钟灿阳
下午 杜俊超秦海辉梁武伟张蒯祥钟灿阳
体检科 上午
下午
肿瘤血液科 上午 黄传继曾浩 黄传继曾浩
下午 黄传继曾浩
五官科主任 上午 狄景霞 狄景霞
下午 狄景霞
妇科特邀专家 上午 刘嵩颖 刘嵩颖
下午 刘嵩颖
妇科 上午 武宗凡刘利娟朱委巧武楠楠 武宗凡刘利娟朱委巧武楠楠
下午 武宗凡刘利娟朱委巧武楠楠
普外科 上午 董玉彪韩军照陈万平张治敏马君栋王少飞肖会辉姜心太 董玉彪韩军照陈万平张治敏马君栋王少飞肖会辉姜心太
下午 董玉彪韩军照陈万平张治敏马君栋王少飞肖会辉姜心太
肿瘤外科 上午 凌尊让闻社安韦灿伟张富中 凌尊让闻社安韦灿伟张富中
下午 凌尊让闻社安韦灿伟张富中
口腔科 上午 李少武韩冰刘旭鸽罗迎瑞周育郭若璇 李少武韩冰刘旭鸽罗迎瑞周育郭若璇
下午 李少武韩冰刘旭鸽罗迎瑞周育郭若璇
消化内分泌科 上午 刘超亮王青兰张静静姚丹丹戴俊鸽陈亚东翟登武 刘超亮王青兰张静静姚丹丹戴俊鸽陈亚东翟登武
下午 刘超亮王青兰张静静姚丹丹戴俊鸽陈亚东翟登武
肿瘤外科 上午
下午
透析科 上午 张国平 张国平
下午 张国平
中医科 上午 董顺喜邢景便 董顺喜邢景便
下午 董顺喜邢景便
中医二科 上午 史光霞孙乔英刘敬兵 史光霞孙乔英刘敬兵
下午 史光霞孙乔英刘敬兵
皮肤科 上午 苏公社晋昌玉 苏公社晋昌玉
下午 苏公社晋昌玉
妇产科 上午 郭小叶李红粉冯金香侯会提 郭小叶李红粉冯金香侯会提
下午 郭小叶李红粉冯金香侯会提
泌尿胸外科专家 上午 高光霞
下午 高光霞
泌尿胸外科 上午 张保才李宏伟赵世方 梁园辉 张保才李宏伟赵世方 梁园辉
下午 张保才李宏伟赵世方 梁园辉
中医一科 上午 王旭高峰卫贾博浩魏雪虎张国庆张晓欢 王旭高峰卫贾博浩魏雪虎张国庆张晓欢
下午 王旭高峰卫贾博浩魏雪虎张国庆张晓欢
儿科特邀专家 上午
下午
耳鼻喉科 上午 李龙旭田玉印 李龙旭田玉印
下午 李龙旭田玉印
口腔科 上午 李少武郭若璇周育罗迎瑞刘旭鸽韩冰 李少武郭若璇周育罗迎瑞刘旭鸽韩冰
下午 李少武郭若璇周育罗迎瑞刘旭鸽韩冰
眼科 上午 张笑楠康进利 张笑楠康进利
下午 张笑楠康进利
肌电图室 上午 梁旭燕 梁旭燕
下午 梁旭燕
科室介绍 上午
下午
神经内科特邀专家 上午 石见 石见
下午 石见
神经内科一病区 上午 程会钦曹建庄程兴辉岳晶利李石坡端木淑霞程景娥李振灵 程会钦曹建庄程兴辉岳晶利李石坡端木淑霞程景娥李振灵
下午 程会钦曹建庄程兴辉岳晶利李石坡端木淑霞程景娥李振灵
神经内科二病区 上午 赵文卿李健鹏岳彦范会锋杨言利王成 赵文卿李健鹏岳彦范会锋杨言利王成
下午 赵文卿李健鹏岳彦范会锋杨言利王成
神经内科三病区 上午 王彦廷张焕香刘玉辉张浩雷杨留平赵帅峰刘玉鸽张明月 王彦廷张焕香刘玉辉张浩雷杨留平赵帅峰刘玉鸽张明月
下午 王彦廷张焕香刘玉辉张浩雷杨留平赵帅峰刘玉鸽张明月
产科 上午 白丛锋梁汝环陈香冲马凤利于先先吴妙莹董丹丹孙雪茹刘社强 白丛锋梁汝环陈香冲马凤利于先先吴妙莹董丹丹孙雪茹刘社强
下午 白丛锋梁汝环陈香冲马凤利于先先吴妙莹董丹丹孙雪茹刘社强
妇科 上午
下午
儿科 上午
下午
中医二科 上午
下午
消化·内分泌科 上午
下午
神经内科四病区 上午 崔文博张本超 崔文博张本超
下午 崔文博张本超
肿瘤科一病区 上午 邵信涛 李小娟许宇明侯婉平 邵信涛 李小娟许宇明侯婉平
下午 邵信涛 李小娟许宇明侯婉平
儿科病区 上午 翟华伟周颖倩马雅阁黄亚飞罗强申英直 翟华伟周颖倩马雅阁黄亚飞罗强申英直
下午 翟华伟周颖倩马雅阁黄亚飞罗强申英直
肿瘤科二病区 上午 程社钦吴楠楠李育龙邱盼涛万亚利 程社钦吴楠楠李育龙邱盼涛万亚利
下午 程社钦吴楠楠李育龙邱盼涛万亚利
放疗科 上午 王牧民王顺 王牧民王顺
下午 王牧民王顺
电话
0379-63060926
邮箱
lyrdyy@126.com